Где стартует первомайское шествие в Туле
29 апреля 2026 23:33
Фото: Правительство Тульской области
В эту пятницу, 1 мая, на стенде национального центра «Россия» в Туле запланированы мероприятия, посвящённые празднику Весны и Труда, организатором которых выступает центр «Мой бизнес». Об этом сообщили в
Согласно плану, программа мероприятия стартует в 12:00 с первомайского шествия, к участию в котором включат представителей предпринимательских сообществ региона. Его планируют провести от стенда национального центра «Россия» по Музейному кварталу до Тульского машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова по Казанской набережной и завершить в точке старта.
Представителей МСП, жителей и гостей областной столицы приглашают присоединиться к шествию. Желающим позволят подойти к месту сбора участников до начала мероприятия возле стенда по адресу: ул. Советская, 1/1. Данное мероприятие призвано популяризировать бизнес и объединять предпринимателей.
Кроме того, в рамках праздничной программы желающим позволят принять участие в интерактивной лотерее «Колесо фортуны» от представителей бизнеса и получить подарочные сертификаты на продукцию тульских товаропроизводителей и скидки в «Универмаге тульских брендов». А на праздничной ярмарке свою продукцию представят участники проекта «Сделано в Тульской области», среди которой: традиционные тульские пряники и пряничные круассаны, целебные чаи, эксклюзивные тульские сувениры, предметы быта, сделанные руками предпринимателей, а также уникальную тульскую косметику и многое другое.
На мероприятии запланирована концертная программа. Для жителей и гостей областного центра выступят такие молодые представители креативного бизнеса, как барабанщики, танцоры и певцы, а также детские творческие






