Фотография корреспондента тульского «Молодого коммунара» взяла «серебро» на престижном международном конкурсе

Назад

10 августа 2021 21:00

 0
Религия

Фото: Молодой коммунар

Официальное объявление результатов конкурса OrthPhoto Awards состоялось сегодня, 10 августа, в Центре православной культуры в польском городе Белосток. Участие в конкурсе приняли 650 авторов фото из 30 стран мира. Всего было подано 4,5 тысячи снимков.

Фотографии принимались в следующих категориях: места, репортаж, люди, детали. Также были три особые категории – архивное, истории и «Covid-19».

Фотокорреспондент «Молодого коммунара» Александр Колесник занял второе место в номинации «Covid-19». На снимке запечатлен необычный концерт позапрошлой весны: под окнами инфекционного госпиталя в областной клинической больнице церковный хор Храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла пел песни для пациентов и врачей.

Фотографии оценивало специально подобранное международное жюри, состоящие из экспертов. Призы получили победители в каждой категории, а лучшие фотографии и фотоработы-победители будут представлены на выставке и войдут фотоальбом «Краски Православия», изданный издательским отделом Православной Церкви в Польше.

«Премия OrthPhoto – это не только фотоконкурс, представляющий работы как профессионалов, так и любителей, это также мероприятие, на котором, как мы надеемся, православные верующие со всех уголков планеты смогут рассказать о своих культурных традициях и, конечно же, о вере в Господа нашего Иисуса Христа», - говорит Александр Василюк, президент OrthNet, владелец проекта Orthphoto.net. «В течение прошлого года нам пришлось пережить изоляцию, что мы считали невозможным в нашем мире, в котором всё столь взаимосвязано. Мы надеемся, что «Премия OrthPhoto» послужит неким лекарством от пережитого».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных