ФАС ответит на запросы туляков об обоснованности роста цен на детские товары
06 марта 2022 14:50
Фото: открытые источники
Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на детские товары. Служба направила соответствующий запрос в группу компаний «Детский мир».
В связи с жалобами граждан на необоснованный рост цен на детское питание и подгузники и усилением контроля за ценовой ситуацией на социально значимых рынках ФАС России проведет анализ обоснованности изменения цен на эти виды продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В этих целях антимонопольная служба направила запрос в группу компаний «Детский мир» с требованием предоставить необходимую для такого анализа информацию. В числе запрашиваемых данных — сведения о динамике отпускных и закупочных цен на детское питание и подгузники в 2022 году.
Если будет нарушен закон и завышены цены, ведомство обещает принять меры против нарушителей.
Ранее «Молодой коммунар» писал о том, что в Тульской области ведется работа по недопущению необоснованного роста цен, а также о том, что торговые сети сознательно ограничивают свои наценки на продукты на уровне 5%.






