ЕвроХим инвестировал в предприятия Тульской области свыше 28 миллиардов с 2020 года
19 июля 2024 20:27
Фото: Правительство Тульской области
Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев встретился с председателем Совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорем Нечаевым. На встрече речь шла о развитии сотрудничества между Правительством региона и предприятием.
Минерально-химическая компания «ЕвроХим» — один из ведущих российских производителей минеральных удобрений. В Тульской области работают производственные предприятия, логистические и ремонтно-строительные подразделения, проектные организации компании, на которых работают около 5 тысяч человек. В общей сложности с 2020 года инвестиции ЕвроХим в производства региона превысили 28 млрд рублей.
Сегодня ЕвроХим — надежный социальный партнер Тульской области. Более 1,5 млрд рублей было направлено на строительство Центра поддержки одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске. Оказывается постоянная поддержка Новомосковскому политехническому колледжу.
Так, Игорь Нечаев подчеркнул, что все инвестиционные и социальные проекты компании в регионе будут продолжены. Дмитрий Миляев заверил, что региональные власти со своей стороны сделают всё необходимое для сохранения и улучшения инвестиционной привлекательности Тульской области, оперативного решения любых возникающих вопросов.




