Экзамен по русскому сдадут в апреле дети мигрантов в Тульской области
29 марта 2025 13:29
Фото: Молодой коммунар
С 1 апреля детей мигрантов в Тульской области не будут принимать в школы без знания русского языка. Их также будут проверять на законность нахождения в стране. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Детей мигрантов не будут принимать в школы без знания русского языка. Для них при поступлении в общеобразовательную организацию вводится обязательная проверка законности нахождения на территории нашей страны, а также уровня владения русским языком», — написал он в своём телеграм-канале.
Ранее Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете принимать в школы детей мигрантов без знания русского. Согласно документу, обязательный экзамен будет проводиться перед зачислением. Если ребенок не пройдет тестирование, то допущен к образовательному процессу не будет. Законом также предусмотрена невозможность учиться в школах Тульской области детям нелегальных мигрантов.






