Пятница 16 октября
Связаться с редакцией

Экскурсии на объекты ЖКХ стартовали в Тульской области

Назад

31 января 2026 23:55

 0

Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

В Тульской области продолжается комплексная работа по обновлению объектов ЖКХ, в том числе благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни», рассказал губернатор Дмитрий Миляев.

Экскурсии на коммунальные объекты – это формат открытого доверительного диалога с жителями, возможность познакомить их не только со спецификой отрасли ЖКХ, но и людьми, которые ежедневно трудятся для обеспечения бесперебойной работы всей инфраструктуры.

Первую экскурсию посетили члены Молодежного совета правительства Тульской области.

Ребята осмотрели систему водоснабжения в пос. Шварцевский Киреевского района, чтобы увидеть работу коммунального объекта, который находится в частной собственности и неудовлетворительном состоянии, требует модернизации.

В январе на системе водоснабжения фиксировались многократные порывы. Сотрудники ЖКХ в круглосуточном режиме выполняли необходимые ремонтные работы для восстановления подачи воды для жителей.

На контрасте участники Молодежного совета также посмотрели систему водоснабжения в Большой Туле, которая была модернизирована благодаря специальным казначейским кредитам в прошлом году. Обновление объекта позволило обеспечить качественным водоснабжением более 10 тыс. жителей.

Экскурсии планируется проводить в каждом муниципалитете региона.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных