Должны ли тульские родители покупать тетради на печатной основе за свой счет, рассказала министр образования
19 августа 2021 15:16

Фото: из открытых источников
Многих родителей тульских школьников интересует вопрос, должны ли они покупать тетради на печатной основе и дополнительные пособия для школьных занятий за свой счет.
Ответила на этот вопрос министр образования региона Алевтина Шевелёва в ходе прямого эфира в группе правительства Тульской области в соцсети ВКонтакте.
Она пояснила, что учебники приобретаются за счет регионального бюджета. А список тетрадей на печатной основе утверждается каждой школой самостоятельно и закупается опять же за счет бюджетных средств. Таким образом, тетради из этого списка школьники должны получить бесплатно.
Любые другие пособия, которые предлагает учитель и которые помогут в учебе, родители могут купить за свой счет ‒ или не покупать, на своё усмотрение. Это добровольное решение родителей каждого класса, подчеркнула Алевтина Шевелёва.