До конца года в Тульской области появятся 24 спортивных объекта
22 октября 2026 13:05
Фото: правительства Тульской области
Опыт Тульской области по созданию быстровозводимых спортивных объектов представили 22 октября на XIV Международном форуме «Россия — спортивная держава». Участники обсудили типовые решения для строительства спортсооружений, их стоимость и привлечение частных инвестиций.
Заместитель губернатора Алексей Давлетшин рассказал, что в регионе в этом году появятся 24 спортивных объекта. Среди них — модульные физкультурно-оздоровительные комплексы, инклюзивные площадки, площадки ГТО и объекты, создаваемые совместно с федерацией фиджитал-спорта.
«Без развития инфраструктуры — без залов, бассейнов, льда, площадок, без доступности этих объектов для всех жителей, невозможно развитие спорта и достижение высоких результатов», — отметил Алексей Давлетшин.
Он также рассказал о спортивных автобусах, которые доставляют детей из отдалённых муниципалитетов на тренировки и соревнования.
На форуме участники рассмотрели, как ускорить строительство спортивных объектов, контролировать расходы и сделать занятия физкультурой доступнее для жителей разных регионов.






