Дмитрий Миляев: развитие российского станкостроения требует системных решений
09 октября 2024 18:36
Фото: tularegion.ru
Задачу развития российских средств производства и автоматизации обсудили участники комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность». Первое заседание в обновлённом составе состоялось в среду, 9 октября.
Как сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, в мае регион заключил соглашение с университетом «СТАНКИН» о развитии станкостроения.
Он отметил, что для дальнейшего развития российских производителей станков требуется системное решение на федеральном уровне ряда вопросов. В том числе — создания отечественных производств станкостроительных комплектующих, стимулирования локализации, поддержки спроса на отечественную станкостроительную продукцию, обеспечения узнаваемости российских брендов и т.д.





