Дмитрий Миляев предложил провести в Тульской области Всероссийский IT-форум
07 февраля 2025 20:09
Фото: Правительство Тульской области
Сегодня, 7 февраля, в Москве губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым.
Дмитрий Миляев поблагодарил Максута Шадаева за поддержку в развитии сферы информационных технологий в Тульской области. При содействии минцифры Тульская область стала первым регионом, где был создан ситуационный центр губернатора, который сейчас является ключевым инструментом оперативного управления на основе данных. Кроме того, благодаря федеральной субсидии Тульская область вошла в число пяти регионов, где все школы обеспечены беспроводной связью с видеонаблюдением и доступом к интернету.
Также более 10 тысяч жителей сельской местности получили возможность пользоваться качественной мобильной связью. До конца года будет установлено ещё 47 базовых станций.
«Мы видим, что у людей
Так, с 2020 года около 80 тысяч жителей стали пользователями высокоскоростного интернета. По итогам прошлого года Тульская область заняла второе место в ЦФО по уровню доступности интернета — к сети подключены 93,2% домохозяйств.
В целом на уровне региона вводятся различные меры поддержки отрасли информационных технологий. Для развития малых
Помимо этого правительство региона уделяет большое внимание решению проблем жителей, опирается на их мнение и запросы. Так, активно развивается платформа обратной связи: Тульская область вошла в
«В 2024 году завершился национальный проект „Цифровая экономика“. Тульская область достигла всех основных показателей и выполнила все мероприятия. Уверен, что и по новому нацпроекту „Экономика данных и цифровая трансформация государства“ мы также добьёмся достойных результатов — сделаем для этого всё возможное»,— подчеркнул Дмитрий Миляев.
Также глава региона отметил, что Тульская область накопила большой опыт и компетенции в области работы с данными по ряду ключевых направлений.
Дмитрий Миляев предложил провести в Тульской области Всероссийский