Дмитрий Миляев назвал Одоев жемчужиной Тульской области
25 июля 2025 13:05
Фото: пресс-службы правительства Тульской области
Сегодня, 25 июля, Одоев отмечает День поселка. Губернатор Дмитрий Миляев поздравил его жителей с праздником.
Глава региона отметил, что Одоев — жемчужина тульского края, хранительница культурного наследия.
По словам Дмитрия Миляева, сегодня Одоев активно развивается: музеи открывают свои двери для новых посетителей, уникальные выставки и фестивали привлекают туристов со всей России. Такие проекты, как «Пикник у господина Пуфа» и «Сказки деда Филимона», — яркие примеры сохранения традиций народных промыслов.
Важное место в развитии района занимает поддержка молодежи. В 2024 году в поселке открылся центр «Арт-резиденции 4338», который объединил все молодежные движения Одоевского района.
«Во многом благодаря вашей инициативности и активной жизненной позиции Одоев преображается и становится более комфортным местом для жизни и работы. Спасибо вам за трудолюбие, ответственность и искреннюю любовь к малой родине. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и успехов во всех начинаниях, а Одоеву — развития и процветания!» — говорится в поздравлении губернатора.



.jpg)

.jpg)
.webp)