Директор «Корпорации «МСП» Александр Исаевич посетил тульскую «Октаву»

Назад

28 июня 2021 23:30

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня Тульскую область с рабочим визитом посетил генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич.

В творческом индустриальном кластере «Октава» вместе с первым заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым Исаевич открыл двухдневный интенсив для руководителей бизнеса «Предпринимательское лидерство в действии». В нем 40 руководителей из 9 регионов смогут усовершенствовать управленческие компетенции, получить обратную связь от экспертов и единомышленников.

«В первую очередь хочу поблагодарить участников и тех, кто помогал нам организовать первый лидерский интенсив, за строгое соблюдение всех мер безопасности. Сейчас это очень важно. Думаю, что именно сегодня такой курс по развитию лидерских качеств для бизнеса максимально актуален и своевременен. Неслучайно первый интенсив проводится в Тульской области - регионе, где создана качественная инфраструктура для начала и развития своего дела. При подготовке Стратегии развития Корпорации до 2025 года мы опрашивали предпринимателей и выяснили, что одна из наиболее востребованных мер поддержки – образование. Мы продолжим эту работу, а также будем и дальше предоставлять предпринимателям финансовую поддержку на разных этапах развития бизнеса», - подчеркнул Александр Исаевич.

Вячеслав Федорищев отметил, что за последние годы Корпорация зарекомендовала себя как наиболее эффективный институт поддержки бизнеса.

«Тульская область – перспективный промышленный регион, где много крупных предприятий, а также развивается малый бизнес. Вместе с тем мы первые в стране по доле ВРП в промышленности. Рядом с крупными химическими, металлургическими предприятиями можно выстраивать малый бизнес. Мы этим активно занимаемся. Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание кооперации крупных промышленников с малым бизнесом и дал ряд поручений по ее развитию», - сказал Федорищев.

В программе интенсива: тренинги по развитию лидерских качеств, интеллектуальный командный бизнес-квиз, мотивационный тренинг, GR-мастер-класс. Хедлайнером интенсива стал автор мирового бестселлера «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта» Кьелл Нордстрем.

В Центре «Мой бизнес» Александр Исаевич встретился с предпринимателями, представителями общественных объединений и бизнес-гидами региона в ходе круглого стола «Открытый диалог». Он презентовал Стратегию 2021-2025 Корпорации «МСП» и ответил на вопросы участников. По словам Александра Исаевича, корпорация планирует оказывать поддержку каждому пятому предпринимателю области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных