Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Детей туляков могут начать проверять на употребление никотина

Назад

12 октября 2021 03:50

 0
Общество

Фото: соцсети

Проработать вопрос о проверке детей на употребление никотина предложила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Минздраву проработать вопрос <...> о включении в программу профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних исследований на употребление никотинсодержащей продукции (фиксация угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера)», — говорится в протоколе заседания совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, передает РБК.

Ведомство также рассмотрит вопрос о введении запрета на сдачу детям в аренду устройств для потребления никотинсодержащей продукции. По действующему законодательству, продажа такой продукции людям младше 18 лет запрещена. Однако положения об аренде никотинсодержащей продукции и устройств законодательно не закреплены.

Правительство РФ также предложило ввести запрет на выкладку никотинсодержащей продукции или устройств для ее потребления в торговых точках, находящихся в радиусе 100 м от школы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных