Деревянный Кощей Бессмертный поселился в Алексине

Назад

07 августа 2021 20:05

 0
Общество

Фото: фонд "Шаг в жизнь"

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» подарил Алексину на День города масштабный арт-объект «Царство Кощея Бессмертного».

Автором деревянных скульптур стал Виктор Вагаль – мастер-краснодеревщик из Плавска. Кощей с троном и дубовыми сундуками уже установлен в парке «Жалка». Также в честь Дня города мастер Фонда Дмитрий Танчев провел бесплатный мастер-класс для детей, во время которого ребята погрузились в процесс создания скульптур и узнали, как вырезать гуся из дерева.

«В этом году Фонд планирует проделать большую работу по наполнению парка сказочными персонажами. В работе у наших мастеров сейчас 15 богатырей, Баба Яга со ступой-космолетом и котом и Леший. Ещё планируется установить такого же Змея Горыныча, как нами был установлен в парке «Сказка» в Гусь-Хрустальном», – рассказал председатель благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Дмитрий Крючков.

Алексин присоединился к проекту фонда «Шаг в жизнь» в 2020 году. В рамках постоянно действующей программы Фонда «Загляни в сказку» в парке уже были установлены скульптуры персонажей сказки Колобок и несколько качельных комплексов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных