Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Деньги в сети мошенники у туляков крадут под видом покупателей и продавцов

Назад

12 июня 2021 12:06

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: tvzvezda.ru

Московская полиция предупредила о росте числа мошенников, которые крадут деньги в сети под видом покупателей и продавцов.

Отмечается, что обычно при заказе товаров или оказании услуг преступники просят ввести предоплату на некий виртуальный кошелек - так и похищаются денежные средства.

Мошенник-покупатель же действует по следующей схеме - он звонит по объявлению потерпевшего, разменному на сайте, говорит о том, что желает приобрести товар и желает внести предоплату, однако для этого он требует в обязательном порядке продиктовать данные по карте, а также три цифры на обратной стороне. Следует помнить о том, что для перевода денежных средств достаточно знать только лишь номер карты.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется внимательно изучить страницу продавца - проверить его на наличие отзывов, комментариев, уточнить, когда был создан сайт или магазин. Например, если он существует меньше месяца, рекомендуется отказаться от покупки. Также необходимо проверить наличие офиса данного магазина, убедившись в наличии этого адреса по карте.

В полиции также рекомендует проверять покупателей и продавцов в сообществах и на сервисах «черный список».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных