День физкультурника отпраздновали в Туле

Назад

14 августа 2021 18:10

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

14 августа на центральном стадионе «Арсенал» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. К участникам и гостям праздника обратился министр спорта Тульской области Андрей Журавлев.

«В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе появляются новые современные спортивные объекты. Это мотивирует туляков заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Сегодня мы хотим выразить благодарность тем людям, которые ежедневно делают свой вклад в развитие профессионального спорта. Именно благодаря тренерам, учителям физкультуры дети выбирают путь спорта и впоследствии приумножают славу региона», – подчеркнул Журавлев.

Он также вручил работникам отрасли физической культуры и спорта Тульской области награды за добросовестный труд и личный вклад в развитие спорта региона.

На празднике прошли гонки на беговелах, соревнования по настольному теннису, шахматам, скиппингу, самбо, греко-римской борьбе и тяжелой атлетике. А в рамках проекта «Тульское долголетие» жители области старшего поколения померились силами в скандинавской ходьбе. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по фехтованию, тхэквондо и стрельбе из лука.

Также на территории центрального стадиона состоялись Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», турниры по мини-футболу среди воспитанников спортивных школ города и «Кубок АКМ» по летнему хоккею среди детских дворовых хоккейных команд.

На площадке работал медицинский комплекс, где все желающие могли проверить органы дыхания, измерить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и насыщение крови кислородом, а также получить консультации специалистов по медицинской профилактике и рекомендации по здоровому образу жизни.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных