Бывший директор УК в Ясногорском районе задолжал сотрудникам около 2 млн рублей

Назад

05 ноября 2020 18:19

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: соцсети

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора управляющей компании в Ясногорском районе Тульской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, страховых взносов, в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2017 года обвиняемый директор, не желая оплачивать возникшую недоимку по налогам и страховым взносам в размере свыше 13 млн руб., организовал схему, согласно которой денежные средства управляющей компании направлялись в обход расчетного счета организации и поступали контрагентам, а также подконтрольным юридическим лицам.

Кроме того, имея реальную финансовую возможность, руководитель организации не принял действенных мер по погашению задолженности по заработной плате, возникшей перед 50 работниками предприятия. Свыше двух месяцев им не платили зарплату, задолженность составила более 1,9 млн руб.

В настоящее время в целях возмещения причиненного имущественного вреда наложен арест на имущество обвиняемого. Уголовное дело направлено в Ясногорский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных