Бороться с пожарами в полях Тульской области помогают добровольцы
15 апреля 2023 22:27
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
На территории региона продолжается пожароопасный сезон. Только за последние сутки подразделения пожарной охраны 94 раза выезжали на тушение сухой растительности. К их работе присоединяются добровольцы.
Так, в Щекинском районе участники «Молодежного крыла Народного Фронта» вместе с сотрудниками МЧС выехали по сигналу тревоги на тушение ландшафтного пожара, который подошел близко к деревне Коровики. Полученные ими во время обучения навыки помогли спасти деревенские постройки от огня.
Казаки Тульского городского казачьего общества, патрулируя пригороды Тулы с инспекторами государственного пожарного надзора, с помощью переносных ранцев потушили занимающийся пожар в Привокзальном округе. Жителям близлежащих домов казаки и сотрудники МЧС вручили памятки о недопущении пала сухой травы.
На территории Киреевского района к борьбе с возгоранием сухой растительности привлекли поливомоечную машину муниципального казённого учреждения «Городское хозяйство».
В регионе за сутки было составлено 24 административных протокола за поджоги сухостоя, уточнили в Главном управлении МЧС по Тульской области.




.jpg)

