Больше 33 тысяч ребят отдохнули в детских лагерях Тульской области
09 августа 2022 21:05
Фото: Правительство Тульской области
На оперативном совещании заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила губернатору Алексею Дюмину, что сейчас на базах отдыха региона продолжается
Тульские школьники отдыхают и в санаториях на черноморском побережье. В их числе — дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.
Губернатор спросил, как выполнено его поручение по организации отдыха для детей из Мариуполя. По словам Ольги Гремяковой, для 200 школьников организован отдых в детских оздоровительных лагерях Евпатории. Ребятам обеспечен разнообразный досуг. Особое внимание уделено вопросам безопасности. По желанию родителей детям окажут психологическую поддержку.
Алексей Дюмин задал вопрос о том, как организован отдых ребят, находящихся в пунктах временного размещения в Тульской области. Ольга Гремякова отметила, что для детей в постоянном режиме проводятся культурные, спортивные и образовательные мероприятия, а также экскурсии по знаковым местам региона.





