Больше 3 000 человек переселят из аварийного жилья в Тульской области
16 июня 2023 11:16
Фото: Молодой коммунар
В 2023 году в Тульской области увеличат с 500 до 820 млн рублей финансирование региональной программы расселения аварийного жилья, еще 400 млн рублей планируется выделить в 2024 году. Таким образом общий объем расходов на эти цели составит 2,5 млрд рублей, новое квартиры получат порядка 3 тыс. человек, об этом в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума сообщил губернатор Алексей Дюмин.
Отмечается, что дополнительные 400 млн рублей на расселение аварийного жилья власти рассчитывают выделить в 2024 году. Общая сумма расходов составит 2,5 млрд рублей, новые квартиры получат порядка 3000 человек.
Дюмин отметил, что регион с опережением на два года завершает реализацию федеральную программу расселения аварийного жилья. По ней построены 29 домов, из них 27 уже введено в эксплуатацию, еже два введут в 2023 году, новое жилье в итоге получат 5,1 тыс. человек.
«Минстрой России увеличил цену квадратного метра с учетом удорожания стоимости стройматериалов, что позволило застройщикам вовремя сдать объекты. На региональном уровне были приняты меры по сохранению логистических цепочек поставки стройматериалов, а также их закупке по докризисной цене для объектов социального строительства (не только жилья, но и школ, детских садов, объектов здравоохранения и спорта)», - подчеркнул глава региона.






