Больше 25 тысяч раз тульские автомобилисты нарушили ПДД за неделю
18 января 2022 08:37
Фото: Молодой коммунар/архив
За неделю в Тульской области зарегистрировали 25 278 нарушений ПДД. По данным региональной Госавтоинспекции, основные нарушения, выявленные с 10 по 16 января, касались превышения скоростного режима и выезда на встречную полосу.
Кроме этого, 25 водителя привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение, 55 — за нарушение требований по перевозке детей, 16 — за вождение без прав. Еще 42 человека не предоставили преимущества в движении пешеходам.
«Кроме того, 167 транспортных средств перемещены на специализированную стоянку», — уточнили в УГИБДД по Тульской области.
Напомним, что за прошедшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Тульской области было пресечено 20 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.






