Более 353 тысяч туляков привились от гриппа
13 октября 2023 11:37
Фото: Открытые источники
В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета в область поступили противогриппозная вакцина «Совигрипп» в количестве 277 780 доз и четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» — 85 370 доз. Дополнительно закуплена вакцина «Гриппол плюс», в количестве 9326 доз.
По состоянию на 6 октября против гриппа привито 353 220 человек, из них — 110 044 детей и 243 176 взрослых.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что важно прививаться именно сейчас, до начала эпидсезона гриппа. Оптимальный срок вакцинации от гриппа —
Эпидемиологическая ситуация по гриппу в регионе благополучная. По данным лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии.





