Более 300 пациенток Тульского перинатального центра проконсультировались благодаря телемедицине
24 августа 2022 11:13
Фото: Тульского перинатального центра
С начала текущего года врачи Тульского перинатального центра провели 52 консультации с федеральными медицинскими центрами и 322 консультации межрегионального уровня.
«С коллегами из федеральных центров мы обсуждаем вопросы ведения пациентов с тяжелой акушерской патологией, врожденными аномалиями развития у плода. Проводим консультации по профилям акушерства, гинекологии и перинатологии со специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева и Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Есть возможность подключить УЗИ аппарат и транслировать изображение коллегам федеральных центров. Оперативно принимаются решения в случае экстренной госпитализации», — отметил заместитель главного врача по организационно-методической работе Игорь Копырин.
Врачи перинатального центра используют телемедицинские технологии и для связи с коллегами из других медучреждений Тульской области. Врачи из районов направляют данные обследований, а специалисты перинатального центра дают рекомендации. Так, например, вчера были проведены 4 консультации с пациентками из Алексина.
Пациентки отмечают, что такие консультации значительно экономят время, как врачей, так и пациентов.



.jpg)
.jpeg)

