Более 22 тысяч кубометров снега вывезли с тульских железных дорог
15 января 2026 03:09
Фото: Молодой коммунар
Свыше 22 тысяч кубометров снега вывезли в Тульской области железнодорожники за последние шесть дней. Об этом сообщили в
Так, на железных дорогах региона продолжают работу по очистке инфраструктуры от снега. В период аномального снегопада, который накрыл центральную часть страны в праздники, в Тульской области круглосуточно курсировала снегоуборочная техника и было задействовано необходимое количество железнодорожников. В общей сложности в регионе вывезли свыше 22 тысяч кубометров снега и очистили более 3,5 тысяч километров путей.
Также был усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути и организовано круглосуточное дежурство оперативных служб. Движение спецтехники корректируют в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам.
Пассажиров призывают соблюдать правила безопасности на железной дороге: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки, а автомобилистов — соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.





.jpg)
