Более 1500 туляков могут бесплатно освоить новые специальности в вузах

Назад

20 октября 2021 19:55

 0
Общество

Фото: пресс-служба правительства ТО

В Тульской области продолжается набор граждан на обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Часть программ проходит онлайн. Время обучения – от трех недель до трех месяцев, отмечается в пресс-релизе. По словам организаторов, программа поможет жителям региона найти работу с более высокой зарплатой и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Пройти обучение могут:

· безработные, а также граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (в том числе работающие граждане);

· люди в возрасте 50 лет и старше;

· люди предпенсионного возраста;

· женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

· безработные женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

В программе принимают участие три учебных заведения: Тульский филиал РАНХиГС, Тульский государственный университет и Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса. В этих вузах по программе можно освоить более 80 специальностей, в их числе Бухгалтерия: 1С», «Разработка веб-сайтов», «Логистический менеджмент», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Управление персоналом» и многие другие. Кроме того, в других вузах страны можно выбрать более 60 специализацией и обучиться онлайн.

Как стать участником программы, читайте здесь . Сотрудники Центров занятости населения Тульской области проконсультируют жителей по участию в программе, помогут выбрать специальность и подать заявку. Все контакты можно найти по ссылке: https://tulatczn.tularegion.ru/tulacznto/

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных