«БиоКор» начнёт производство на ТОСЭР «Ефремов»

Назад

19 декабря 2020 07:38

 0

Фото: tularegion.ru

18 декабря первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание региональной инвестиционной комиссии. Его участники одобрили заявку ООО «БиоКор» на размещение производства на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Ефремов».

Предприятие планирует создать современный биотехнологический комбинат по глубокой переработке фуражных зерновых с получением концентрированных белковых кормопродуктов и молочной кислоты пищевого и технического назначения. Проект предполагает инвестиции в объеме более 1,8 млрд рублей и создание до 97 рабочих мест.

Члены комиссии также одобрили заявку АО «Внешстрой» на предоставление земельного участка без проведения торгов. Компания построит в Богородицке 9-этажный многоквартирный дом для расселения аварийного жилья. Реализация проекта поможет улучшить жилищные условия 444 человек. Глава администрации Богородицкого района поддержал проект.

В завершение встречи Вячеслав Федорищев отметил, что инвесторы, приходящие в наш регион, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку правительства Тульской области в реализации проектов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных