Баскетбольный «Новомосковск» из Тульской области – на третьем месте Первенства ЦФО

16 марта 2021 18:37

0

В настоящее время БК «Новомосковск» – один претендентов на медали турнира, а по состоянию на сегодняшний момент, его бронзовый призёр. Зацепиться за призовую тройку удалось благодаря двум последним успешно проведённым играм против команды «Грин Хилл» из Липецкой области.

В первой встрече 13 марта на табло был зафиксирован счёт в пользу БК «Новомосковск» – 94:69 (19:19, 24:15, 29:17, 22:18). В этой игре лишь её начало заставило болельщиков немного понервничать, поскольку казалось, что наши баскетболисты в первые минуты встречи несколько растерялись перед титанами. Но этот мнимый испуг довольно быстро растворился, и дальнейшая игра прошла под диктовку «Новомосковска».

В составе победителей лучшим был Наиль Гафаров, на счету которого 16 очков в копилку команды. В составе проигравшей команды сразу трое игроков набрали по 13 очков – Никита Зубко, Алексей Гуськов и Антон Белов. Стоит отметить, что «Грин Хилл» выступал в Туле лишь ввосьмером, что также сказалось на результате.

Повторная игра пошла было по другому сценарию: «Новомосковск» оставил за собой первую четверть, но на перерыв уходил уступая сопернику 5 очков. Вторая четверть оказалось очень динамичной и результативной, и точнее в ней был «Грин Хилл».

Но уже после большого перерыва тульские баскетболисты не оставили своим гостям шансов реабилитироваться. Третий и четвёртый игровые периоды БК «Новомосковск» уверенно завершил в свою пользу.

Итоговый счёт этой встречи – 96:77 (24:19, 23:34, 25:10, 24:14). И вновь лучшим в нашей команде был Наиль Гафаров, который за игру наколотил аж 24 очка. А 20-летний двухметровый нападающий «Грин Хилла» Никита Зубко принёс своей команде 17 очков.

Ближайшие встречи БК «Новомосковск» проведёт вновь на домашнем паркете ДЮСШ «Игровые виды спорта». 20 и 21 марта в Тулу приедут нынешние лидеры Первенства ЦФО – БК «Рязань». Они опережают тульских баскетболистов на семь очков, однако в активе рязанцев на две проведённых игры больше, что даёт новомосковцам шанс их догнать.