Алексинцы победили в открытом кубке региона по каратэ-киокусинкай

24 апреля 2021 21:29

0

Открытый кубок Тульской области по каратэ-киокусинкай «Земля воинов» проходит ежегодно с 1999 года. Число и география участников расширяется с каждым годом.

В этом году кубок собрал более 120 борцов из 11 городов Центрального федерального округа: Тулы, Новомосковска, Киреевска, Калуги, Москвы, Люберец, Новопетровского, Балашихи, Подольска, Голицыно. При этом представители столицы, среди которых члены Сборной России, впервые приняли участие в соревнованиях.

Почетным гостем соревнований стал рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, участник множества телепроектов Первого канала, «Русский Богатырь» Фонда Александра Поветкина «Возрождение» Дмитрий Терехов. Он показал участникам турнира пример силы и выносливости, согнув голыми руками чугунную сковороду.

Победу одержала алексинская команда, в составе которой выступали призеры всероссийских турниров Кирилл Тавкинь и Денис Леонов, победитель чемпионата ЦФО России Семен Щукин.