Алексей Дюмин о безопасности в тульских школах: «Мы не имеем права на ошибку»

Назад

18 мая 2021 20:45

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

11 мая в гимназии №175 города Казани произошло убийство: погибли 9 человек, в том числе 7 детей, более 20 человек получили ранения.

Во вторник, 18 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел внеплановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

«Мы не имеем права на ошибку в данном вопросе. Учащиеся и сотрудники образовательных учреждений нашего региона должны быть максимально защищены. Это одна из главных задач», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона напомнил, что на оперативном совещании, состоявшемся сразу после казанской трагедии, он дал рекомендации силовому блоку и органам исполнительной власти Тульской области проанализировать ситуацию и обеспечить контроль за соблюдением мер антитеррористической защищенности в образовательных организациях.

Губернатор также отметил, что на прошлой неделе были утверждены новые требования к антитеррористической защищенности детских лагерей и баз отдыха. Необходимо в кратчайшие сроки организовать выполнение новых требований.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных