Акция «Все в музей» стартовала в Тульской области
24 марта 2022 19:52
Фото: tularegion.ru
Сегодня в Тульской области стартовала акция «Все в музей». Одной из её площадок стал Тульский кремль. В музее «Тульский кремль» и Музее археологии прошла бесплатная экскурсия «Кремлёвские сказы».
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, принявшая участие в акции, отметила, что подобные мероприятия востребованы среди жителей и гостей региона — экскурсию в кремле посетили порядка 150 человек.
«С учетом большого вклада в развитие инфраструктуры, экспозиций и проектов в сфере культуры, губернатор Тульской области ставит перед нами важную задачу усилить, разнообразить и расширить работу по организации досуга для жителей и гостей региона с особым акцентом на молодёжь. Музеи здесь играют особую просветительскую роль, как место, где можно эмоционально погрузиться в историю своей Родины, что сегодня особенно важно», — подчеркнула министр.
В рамках акции жители и гости региона смогут посетить конкурсы, лекции и мастер-классы на базе региональных и муниципальных музеев области. С 18:00 до 21:00 вход в большинство музеев области — бесплатный! Их список и афишу мероприятий по ссылке.






