Акция ООН по безопасности на дорогах проходит в Тульской области

Назад

21 мая 2021 23:33

 0
Город Т.

Фото: пресс-служба тульской Госавтоинспекции

С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире, в том числе и на территории Тульской области, проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году акция нацелена на снижение скоростного режима в населенных пунктах, а именно в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия проходят под единой концепцией «#Дороги для жизни», обращая внимание общественности на уязвимое положение пешеходов как участников дорожного движения и необходимость принятия мер по повышению их безопасности. 

Проводимые в рамках акции мероприятия делают акцент на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

На территории Тульской области в поддержку основной идеи Недели сотрудниками Госавтоинспекции организованы мероприятия под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Они ориентированы на различные социальные и возрастные группы, категории участников дорожного движения и проходят с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в местах массового притяжения населения, в образовательных организациях, социальных и культурных объектах, а также на автотранспортных предприятиях.

Мероприятия недели

Сотрудники УГИБДД совместно с командой "Молодёжка" ОНФ и студентами Технологического колледжа у центрального парка пообщались с водителями и пешеходами. Руководство Госавтоинспекции приняло участие в региональном родительском собрании, трансляция которого осуществлялась на YouTube-канале сети Интернет. Кроме этого, полицейские выступили перед рабочим коллективом на Косогорском металлургическом заводе. 

В Туле также состоялось профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!». А в Новомосковске инспекторы ОГИБДД вместе с участником Великой Отечественной войны, ветераном ОВД, капитаном милиции в отставке Кузнецовым Николаем Васильевичем обратились к жителям города.

В ходе данных мероприятий полицейские совместно с представителями общественности в целях сохранения жизни и здоровья призывали туляков и гостей нашего региона быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и вблизи мест, где наиболее вероятно появление людей, чтобы всем вместе сделать дороги Тульской области безопасными.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных