Новости дзюдо

30 ноября 2018 00:00

0

Тульский спортсмен выиграл юниорское первенство России.

Победителем прошедшего в Назрани (Республика Ингушетия) первенства России по дзюдо среди юниоров до 21 года стал наш земляк Джамал Гамзатханов. Он первенствовал в весовой категории свыше 100 килограммов.

Другой представитель нашего региона Матвей Филатов (81 кг) выбыл на предварительной стадии.

У юниорок в весе до 63 кг тулячка Феруза Хайдарова заняла седьмое место.

Туляк — вице-чемпион мира по дзюдо среди слабовидящих.

Наш земляк Владимир Федин стал серебряным призёром проходившего в португальском городе Одивелаше чемпионата мира по дзюдо среди спортсменов с проблемами зрения.

Он занял второе место в весовой категории до 90 килограммов. Владимир одержал верх над соперниками из Бразилии, США и Ирана, однако в финальном поединке тульский дзюдоист уступил украинцу Александру Назаренко.

Бронзовый призёр Паралимпиады-2012 Федин представляет тульскую спортшколу «Юность».