Благоустройство общественных пространств обсудили в Туле
29 ноября 2018 10:26

Фото: соцсети
28 ноября в управлении по благоустройству обсудили вопросы ремонта объектов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на
По поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова ведется разработка проектов благоустройства общественных пространств: на площади перед главпочтамтом и в Кировском сквере, сообщает tula.ru.
Так, у главпочтамта будет учтен местный колорит — художники с картинами останутся на своем месте. На здании Ростелекома планируется сделать архитектурную подсветку. Концепция также предполагает преобразование торговых павильонов и входной группы в подземный переход.
Кировский сквер предлагается разбить на зоны. Предусмотрены зона тишины с измененным рельефом, игровая зона с детским и спортивным оборудованием, фонтан, амфитеатр.
Также на общественных пространствах выполнят работы по озеленению.