800 волонтёров вышли на уборку объектов культурного наследия в Тульской области

Назад

16 апреля 2022 16:51

 0

Фото: tularegion.ru

16 апреля в рамках Года культурного наследия народов России прошла акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», инициированная Министерством культуры РФ.

Более 1300 сотрудников учреждений культуры Тульской области и волонтеров вышли на субботник и убрали территории объектов культурного наследия.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе ведется системная работа по восстановлению объектов культурного наследия — мемориальных воинских захоронений и памятников, религиозных объектов, музеев, усадеб, достопримечательных мест.

«Важную роль в сохранении культурного наследия играют волонтеры. Такие субботники уже стали доброй традицией для Тульской области. С каждым годом неравнодушных жителей, принимающих в них участие, становится все больше. Сегодня на субботник пришли порядка 800 добровольцев», — подчеркнула министр.

Субботник прошел во всех муниципалитетах региона, где есть объекты культурного наследия. Для участников также провели ознакомительные экскурсии и просветительские лекции.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных