В Тульской области планируется заменить 126 км ветхих тепловых сетей
24 сентября 2018 16:09
Фото: yandex.ru
В здании регионального правительства прошло еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина. О подготовке к отопительному сезону в тульском регионе рассказала министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.
Так по ее словам, подготовлено 624 котельных из 625, сейчас работы ведутся на последней из них в Туле, там ремонтируют дымосос. По плану ремонт должен завершиться до 25 сентября. На данный момент подготовка тепловых пунктов социальных объектов завершена в полном объеме.
В этом году планируется заменить 96,47 км ветхих водопроводных сетей. На сегодняшний день выполнено 83% работ. В основном это сельские населенные пункты без централизованного отопления. По словам Э. Шевченко, на начало отопительного сезона эти работы не повлияют.
Также в этом году запланировано обновить 126 км ветхих тепловых сетей. Эти плановые показатели замены тепловых сетей 20% выше, чем в прошлом году (98,18 км). Физическое выполнение работ по замене сетей на 15% выше, чем показатели прошлого года и составляет 112,51 км. Благодаря поддержке правительства, из конкурсной массы в этом году возвращены тепловые сети поселка Славный и города Липки.
Министр отметила, что общий уровень подготовки объектов к запуску тепла в Тульской области выше, чем прошлогоднее значение.
Некоторые муниципальные образования выполнили значительно больше 5% работ по замене ветхих тепловых сетей. Среди них Дубенский (13,5%), Плавский (12,2%), Богородицкий (11,3%), Куркинский (9,4%) районы.






