Танцует, смеётся, ни о чём не парится
21 сентября 2018 00:00
Автор: Дмитрий ЛИТВИНОВ
Фото: соцсети
После летнего перерыва возобновились игры в Областной лиге КВН. Изменений немало.
Есть мнение, что полуфинал — самая интересная игра сезона. Потому что самая сильная. Позади раскачка и отборочные игры, а впереди — борьба за главный трофей, и надо постараться произвести наилучшее впечатление. Организаторы Областной лиги КВН решили добавить в эту картину ещё больше красок: мало того, что команды борются между собой в каждой игре, так ещё и заработанные ими баллы никуда не деваются — в лиге существует накопительный принцип. И если ты был лучшим на протяжении всего сезона, то к финалу подойдёшь с хорошим заделом.
В первом полуфинале Областной лиги, который прошёл в концертном зале ТулГУ 13 сентября, встречались четыре команды. Любимцы публики «Ночной клуб» за лето успели остаться без капитана и очевидного лидера — Михаил Пятикопов уехал учиться в Москву. В отсутствие главного певца и танцора команда Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ тем не менее решила не изменять тому формату, за который её любят: ребята пели и танцевали, шутили и играли. Но нового очевидного лидера в «Ночном клубе» пока нет. Найти его — главное на пути к финалу.
«Дикие чайки» из Политехнического института ТулГУ — дебютанты сезона, дошедшие, пусть и с небольшим активом баллов, до полуфинала. Ребята пытались выработать собственный стиль, и у них почти получилось. Но времени, чтобы закрепиться, им явно не хватило. В общем, «Чайки» улетели. Надеемся, до следующего сезона.
А вот участники Областной лиги из Тульского филиала ВГУЮ — «Аривидерчи» — собственным лицом и стилем точно обладают. Там тебе и дядя Толя, да и все, кто рядом,— с хорошей кавээновской выучкой. Если кто помнит, в команде ещё была блестящая Кристина — настоящая звёздочка, но и без неё у «Аривидерчи» был хороший шанс на победу.
Именно был. В полуфинале
Старшеклассники тульского центра образования № 1 — команда
Жюри этот стиль явно нравится, поэтому школьники в первом полуфинале стали лидерами. «Ночной клуб» — на втором месте и тоже попадает в финал. На третьем — «Аривидерчи», а «Дикие чайки» — четвёртые. Но тульский КВН такой, что здесь возможны доборы. Так что этот состав финалистов может оказаться не окончательным. Тем более, впереди — 4 октября — вторая игра. Будем ждать!
А пока вспомним, о чём шутили в первом полуфинале.
пошутили
— Толик, ты не можешь быть нашим капитаном, потому
что ты тупой! Ты думаешь, что Эрих Мария Ремарк — это два разных человека!
— Я не тупой! Эрих, Мария, Ремарк — это три человека!
* * *
— Мы из ВГУЮ, в здании нашего университета есть KFC, КофеКульт, тир… Как вы понимаете, без работы мы не останемся.
* * *
— Наша команда — как подвыпивший мужичок в День города: танцует, смеётся, ни о чём не парится! …
* * *
— Ты мог бы прорекламировать мой уникальный бизнес? Солнцезащитные монокли: покупаешь два — получаются очки!
* * *
И у киллеров бывают свои проблемы.
— Алло, Анастасия Сергеевна?
—
— Не попал…
* * *
«Спящая красавица». Но принц немного задержался.
— А, вы на опознание…




.jpg)

