Тульский театр кукол представил «Пеппи Длинныйчулок» (ФОТО)
20 сентября 2018 16:14
Автор: Олег БОНДАРЬ
Фото: Александра КОЛЕСНИКА
Премьеру спектакля «Пеппи Длинныйчулок» по одноименной сказке Астрид Линдгрен тульские кукольники сыграли сегодня, 20 сентября.
Постановку осуществил художественный руководитель Оренбургского театра кукол заслуженный артист РФ Вадим Смирнов.
— Обычно взрослеющий человек становится более правильным и добропорядочным, и от этого более скучным. Наш спектакль о детстве, которое не должно покидать человека никогда, и быть его состоянием души в любом возрасте, как гарант непосредственного, живого взгляда на окружающий мир, — считает Вадим Смирнов.
Оформила «Пеппи Длинныйчулок» художник из Нижнего Новгорода Марина Зорина.
— Мы хотели, чтобы было весело, — прокомментировала свою работу художник-постановщик. — Поэтому использовали максимум ярких красок в оформлении сцены и в световом решении.
В спектакле много музыки и песен, исполняемых вживую. Персонажи представлены актерами в живом плане и планшетными куклами.






