7 незаконных строений демонтированы в цыганских поселениях Тулы
17 сентября 2020 11:57
Фото: tula.ru
Сегодня в п. Плеханово и с. Федоровка – местах компактного проживания цыган в Туле –демонтировали 7 самовольных строений. Часть домов жители разобрали самостоятельно.
При проведении работ была задействована специализированная техника. Очистить площадки от строительного мусора планируется в срок до 1 октября.
Для обеспечения безопасности при проведении работ присутствовали сотрудники правоохранительных органов, медицинской службы, МЧС России по Тульской области и аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, на месте находились представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Туле.
— С целью выявления проблемных вопросов и их решения в Туле на постоянной основе проводится мониторинг цыганских поселений, встречи с жителями. Для нас важно, чтобы граждане, проживающие в таких местах, были ознакомлены с действующим законодательством, мерами социальной поддержки, а также способами законного оформления земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения хозяйственной деятельности, — отметил первый заместитель главы администрации города Тулы Юрий Тимонин.
Напомним, что в 2016 году для урегулирования ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории муниципального образования город Тула, по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина был создан Координационный штаб. Штаб возглавляет глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.




.jpg)

