В «Тулэнерго» усилены меры противопожарной безопасности
14 августа 2018 11:16
Фото: пресс-службы филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
В связи с установившейся в регионе жаркой погодой в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Тулэнерго» усилены меры противопожарной безопасности, ведется непрерывный контроль надежного функционирования энергообъектов, сообщили в пресс-службе компании.
Основной комплекс предупредительных мер был реализован энергетиками задолго до наступления пожароопасного периода. Обновлен противопожарный инвентарь, все автомобили оперативно-выездных бригад укомплектованы порошковыми огнетушителями, ранцевыми лесными огнетушителями и запасом воды.
Территории подстанций защищены от низового пожара железобетонными и металлическими заборами с земельной подсыпкой нижней части. В случае отсутствия таких ограждений обязательно проводится опахивание для создания минерализованной полосы. С начала года такие работы прошли на 36 подстанциях на общей площади 2,78 га.
Продолжается расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Выполнена противопожарная окопка 3797 опор линий электропередачи. Произведена уборка сухой травы и легко сгораемых материалов с территории открытых распределительных устройств подстанций. Проверена работоспособность систем противопожарной защиты, а также состояния подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Проведено испытание противопожарного водопровода на 22 объектах.
В соответствии с графиком проводятся противопожарные инструктажи персонала «Тулэнерго» и совместные тренировки с участием личного состава пожарных частей регионального управления МЧС. Организовано взаимодействие с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий по обеспечению пожарной безопасности в зонах линий электропередачи и на территориях энергообъектов.






