47% жителей Тулы выращивают овощи на своем огороде
09 августа 2021 04:15

Фото: yandex.ru
800 жителей Тульской области опросили исследователи социальной сети «Фотострана» и выяснили, много ли туляки занимаются собственным огородом.
47% респондентов рассказали, какие овощи выращивают у себя на огороде. Иметь свой участок, на котором можно возделывать землю и заниматься рассадой, не только полезно, но и приятно. Благодаря собственному огороду на столе всегда будут экологически чистые продукты, всегда будет дело, возможность ежедневно двигаться и дышать чистым воздухом.
31% респондентов не привлекает работа в огороде. И это один из существенных минусов: с ранней весны по осень нужно полоть, сажать, поливать и собирать урожай. Не каждому понравится тратить много времени и сил на выращивание овощей и зелени.
Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа — они или хотят, но не могут иметь свой огород, или никогда не задумывались об этом.