Тульские заключенные начали производить мыло
23 июня 2020 13:51
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области
производства хозяйственного и туалетного мыла. Учреждение приобрело и смонтировало оборудование для производства хозяйственного и туалетного мыла. Вся продукция прошла обязательную сертификацию и выпускается согласно ГОСТ.
Оборудование позволяет выпускать мыло с массой куска 50 г, 100 г и 200 г с производительностью 300 кг/час. Выпускаемая продукция входит в состав дорожного набора, используемого для личной гигиены осужденных, подозреваемых и обвиняемых обоих полов.
Собственное производство хозяйственного мыла позволит существенно снизить себестоимость комплектующих для наборов.
Данные дорожные наборы производятся для внутрисистемных нужд не только региона, но и ряда других территориальных органов ФСИН России. Вся выпускаемая продукция прошла обязательную сертификацию и производиться согласно ГОСТ 30266-2017.
Приобретение и эксплуатация нового оборудования позволили дополнительно создать на производственном участке ИК-2 рабочие места и привлечь к труду, в первую очередь, тех осужденных, которые имеют исполнительные листы.




.jpg)

