Тульская детская поликлиника получила офтальмологическое оборудование
09 июня 2020 09:29
Фото: minzdrav.tularegion.ru
В Тульскую область поступило новое медицинское оборудование по программе «Детство» нацпроекта «Здравоохранение». На общую сумму 19 млн рулей для региона приобретены 35 единиц лабораторного, офтальмологического оборудования и оборудования для исследования ЖКТ.
В частности, в детскую поликлинику Тульской городской клинической больницы поставлены современные рефрактометр для подбора очков и щелевая лампа для высокоточного обследования структуры глаза. Теперь маленьким тулякам нет необходимости ехать в другие медучреждения для обращения к узкопрофильному специалисту.
По словам детского врача-офтальмолога Антонины Белоус, благодаря новому оборудованию процесс подбора очков стал точнее и быстрее, как и диагностика глазных патологий. За две недели на новом оборудовании осмотрели 38 детей.






