В августе могут начаться работы на недостроенных домах ГК «Фаворит» в Туле
13 мая 2020 13:42
Фото: yandex.ru
Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал министр строительства Тульской области Константин Лопухов.
Он отметил, что проблемных объектов, возводимых этим застройщиком, в Туле было 8. Три дома находились на нулевом цикле, 60 дольщиков, вложившихся в их строительство получили компенсации.
Четыре многоквартирных дома переданы в Фонд защиты прав дольщиков. Обследование показало, что достраивать их можно и целесообразно (по пятому дому юридические процедуры еще не завершены).
«Будем осуществлять проектирование, это займет порядка 2 месяцев. После прохождения госэкспертизы и получения положительного заключения проведем конкурсные процедуры по определению застройщика. Планируется, что это будет в августе», — сообщил К. Лопухов.




.jpg)

