Собирающиеся на майские в Крым туляки попадут в обсерватор
29 апреля 2020 19:50
Фото: ria.ru
Глава Крыма Сергей Аксенов намерен подписать указ об обязательном помещении в обсерватор на двухнедельный срок всех приезжих, у которых нет в Крыму регистрации или собственности. По его словам, эта мера начнет действовать с 1 мая.
«Не самоизоляция — а в обсерватор»,— подчеркнул Аксенов, слова которого, уву сообавет Росбалт, приводит РИА «Новости». Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко напомнил, что отели и санатории в Крыму сегодня не работают.
При этом, как передает «Крыминформ», Аксенов заявил, что полицейские будут объявлять в розыск приезжих, которые откажутся от помещения в обсерватор. «Проверяем информацию, быстро даем направление, говорим: через три часа должны быть в обсерваторе. Если через три часа докладывают, что в обсервации нет, значит, МВД принимает меры по розыску. Официально вплоть до печати фотографии и показа по телевизору»,— рассказал Аксенов.
Прибывающих в Крым самолетом или поездом доставят в обсерваторы спецтранспортом.





.jpg)
