17 человек из 44 новых заболевших COVID-19 привезли вирус в Тульскую область из Москвы
16 апреля 2020 10:48
Фото: tularegion.ru
По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Тульской области зарегистрированы 44 новых случая заболевания COVID. 14 из них — это подтверждения ранее взятых тестов, пришедшие в область. Лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» за прошедшие сутки подтвердила еще 30 случаев.
Заболевания выявлены у жителей Тулы, Донского, Алексина, Ефремова, Заокского, Щекинского, Белевского, Веневского, Каменского, Кимовского и Киреевского районов. Из них 10 человек работают в столичном регионе, еще 7 прибыли в Тульскую область из Москвы, остальные контактировали с заразившимися. Все заболевшие были своевременно изолированы.
15 апреля из больниц Тулы и Новомосковска выписаны пять человек — трое туляков, по одному жителю Новомосковска и Узловой. Они прошли полный курс терапии и получили повторные отрицательные тесты на коронавирус.






