Перспектива летней учебы тульских школьников
31 марта 2020 15:11
Фото: yandex.ru
Продление учебного года на лето зависит от того, насколько дисциплинированно россияне будут соблюдать режим самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Такое заявление сделал министр просвещения Сергей Кравцов в ходе онлайн-марафона «Домашний час» в поддержку находящихся на самоизоляции учителей, школьников и их родителей.
Министр отметил, что российские власти предпринимают все, чтобы не допустить развития в стране такой же ситуации с коронавирусом, как в ряде европейских государств.
Также он сообщил, что Минпросвещения России разрабатывает новую модель обучения на дому.
«Мы рассматриваем разные сценарии. И сегодня разрабатывается новая модель обучения на дому, которая позволит школьникам возобновить общение со своими учителями. Это очень важно. И мы к этому готовы. Есть необходимые образовательные ресурсы», — сказал Кравцов.
Министр отметил, что есть определенные сложности — и технические, и технологические, и методические. На данный момент разработаны методические рекомендации, которые доведены до органов образования и школ.






