Глава правительства Тульской области обсудил ситуацию с главврачами больниц региона
29 марта 2020 17:39
Фото: tularegion.ru
Сегодня, 29 марта, первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин в режиме видеоконференции провел совещание с главными врачами медицинских учреждений региона.
Министр здравоохранения региона Алексей Эрк доложил, что в Тульской области для госпитализации больных и жителей с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией определены 6 учреждений. В областной клинической больнице, городской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Д.Я. Ваныкина, городской больнице №11 и Новомосковской городской клинической больнице уже находятся больные коронавирусом туляки. Определены другие медучреждения, на базе которых будут развернуты дополнительные койки. В соответствии с рекомендациями Минздрава России в Тульской области будут оборудованы 733 инфекционные койки, 30% из них должны быть развернуты к 3 апреля.
Медучреждения, в которых находятся больные коронавирусом, оснащены необходимым медицинским оборудованием и расходными материалами. Идет оснащение тех медицинских организаций, где будет развернут дополнительный коечный фонд.
«Губернатор Алексей Дюмин поставил четкую задачу: лечебная сеть региона должна быть готова к любому варианту развития ситуации с пандемией коронавируса. Для этого необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы: как материально-технические, так и кадровые», - подчеркнул Валерий Шерин.
Председатель правительства отметил, что сегодня нагрузка на медиков усиливается, на них лежит серьезная ответственность. Поэтому нужно предусмотреть материальное поощрение для сотрудников, которые участвуют в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Главные врачи медицинских учреждений рассказали о технической и кадровой обеспеченности инфекционных отделений.
Председатель правительства поручил министру здравоохранения держать на личном контроле работу стационаров, где проходят лечение больные коронавирусом, а также обеспечить своевременное развертывание дополнительного коечного фонда.






