Новые линии ясногорского предприятия вышли на проектную мощность
17 марта 2020 13:59
Фото: invest-tula.com
На предприятии IEK GROUP в Ясногорске выведено на полную мощность оборудование, приобретенное с помощью займа Фонда развития промышленности и ФРП Тульской области.
Общая стоимость проекта составила 140 млн рублей. Объем будущих налоговых поступлений в первые пять лет реализации проекта оценивается в 189 млн рублей.
В апреле 2019 года было введено в эксплуатацию оборудование для выпуска принципиально новой для компании продукции — двустенных гофротруб ПНД, в том числе редко встречающегося на рынке диаметра 40 мм. Также было модернизировано производство кабель-канала. Высокотехнологичные линии вышли на проектную мощность.
Модернизация производства и ввод новых линий позволит IEK GROUP ежегодно выпускать около 4 млн погонных метров двустенных гофрированных труб из полиэтилена низкого давления, а также на 10 % увеличить объем выпуска цветных кабель-каналов.






