Вторник 13 октября
Связаться с редакцией

Тульские студенты могут перейти на дистанционное обучение

Назад

16 марта 2020 00:31

 0

Фото: Google

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков выпустил для российских вузов рекомендации об организации дистанционного обучения с 16 марта на фоне распространения коронавируса.

В частности, вузам предлагается использовать дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. Ректорам также поручено взять на особый контроль проведение противоэпидемических мероприятий в университетах, говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки, на который ссылается «Интерфакс».

Вузам поручено продолжить обучение, но, во-первых, предусмотреть возможность предоставления индивидуальных каникул для студентов (в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану), а во-вторых, организовать возможности для использования электронных образовательных ресурсов в учебе.

— В Минобрнауки создан оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. На официальном сайте министерства не позднее 18 марта будет опубликован перечень онлайн-курсов для свободного (бесплатного) использования студентами при освоении ими образовательных программ, — добавили в ведомстве.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных