Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

В полтора раза чаще стали поделывать банковские карты

Назад

06 марта 2020 23:19

 0

Фото: О банках, кредитах, вкладах, кредитных картах и многом другом

Количество подделок банковских карт в России выросло в 2019 году на 57,2%, сообщают в пресс-центре МВД РФ.

— За 2019 год количество преступлений, квалифицированных по статье «Мошенничество», возросло на 14% и составило 219 тысяч, в том числе подделки банковских карт увеличились на 57,2%, печатей и штампов на 15,3% и в сфере автострахования на 26,7%", — передает РИА «Новости» комментарий ведомства

В последние годы прослеживается тенденция постепенного перемещения преступлений в сферу мошенничества, составляющего 10,8% от общего числа совершенных в стране противоправных деяний, отмечают в МВД.

Более половины от всех совершенных мошенничеств составляют преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, уточнили в МВД.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных